В БГТУ открыли Добро.Центр с дизайн-проектом рег.отделения Городских реноваций — Общероссийская организация «Городские реновации»
В БГТУ открыли Добро.Центр с дизайн-проектом рег.отделения Городских реноваций
Белгород / 03.05.2023

В БГТУ им. В.Г. Шухова открыли Добро.Центр, дизайн-проект которого разработало региональное отделение Городских реноваций в Белгородской области

Добро.Центр, расположенный на территории кампуса университета привлечет волонтерскиt объединения и инициативы в сфере добровольничества. Над дизайн-проектом работала архитектор регионального отделения Елена Алексенко, которая организовала небольшое пространство эргономично для пользования групп активистов #МыВместе, и применила предлагаемый брендбук от ДОБРО.РФ и Росмолодёжь.

«Добро.Центр» должен стать точкой притяжения неравнодушных жителей этой части Белгорода, волонтёрских объединений не только вуза, но и города.

Напомним, что между Городскими реновациямии БГТУ им. В.Г. Шухова подписано соглашение о сотрудничестве, в том числе по Стратегии социально-экономического развития Белгородской области, одним из направлений которого, является создание Ресурсных центров развития добровольчества в муниципальных образованиях.