Участники форума «Каспий-2018» узнали о возможностях в сфере развития территорий — Общероссийская организация «Городские реновации»
Участники форума «Каспий-2018» узнали о возможностях в сфере развития территорий
16.09.2018

16 сентября, Заместитель директора Центра компетенций по вопросам городской среды Минстроя России Юлия Давыдова выступила перед участниками Международного молодежного форума «Каспий-2018» с рассказом о возможностях для молодежи в развитии территорий.

Участники тематической площадки узнали о реальных инструментах развития городской среды, которые представляет в том числе и Всероссийский проект «Городские реновации». Также Юлия Давыдова стала членом жюри, которые оценило проекты, разработанные участниками форума. Один из проектов был посвящен благоустройству заброшенных территорий — концепция, придуманная командой, предлагает дополнить пространства элементами стрит-арта, наполнив их жизнью и новыми социальными функциями.

«Регионы Северного Кавказа богаты природными и историческими памятниками и большим количеством объектов культурного наследия, поэтому при всех процессах благоустройства необходимо учитывать специфику и вовлекать молодежь, популяризуя развитие территорий. Приятно видеть такой интерес к теме и обратную связь от аудитории. Главное — не останавливаться на этом этапе и продолжить работу с заинтересованными участниками», — отметила Юлия Давыдова.

Напомним, что Международный молодежный форум «Каспий-2018» проходит в Республике Дагестан с 14 по 17 сентября. Цель Форума — создание условий для обмена опытом и повышения компетенций молодежи регионов России и Прикаспийских государств в области добровольчества, гражданского общества, цифровой экономики и информационных технологий.