Представители Республики Крым обсудили работу будущего центра компетенций по вопросам городской среды — Общероссийская организация «Городские реновации»
Представители Республики Крым обсудили работу будущего центра компетенций по вопросам городской среды
Крым / 06.09.2018

6 сентября на территории образовательного форума «Родная гавань» прошла Сессия дизайн-мышления по созданию регионального центра компетенций по вопросам городской среды в Республике Крым.

В работе сессии приняли участие директор Центра компетенций по вопросам городской среды Минстроя России Олег Зоря и заместитель директора Анастасия Мохова, Министр ЖКХ Республики Крым Виталий Глотов, представители профильных ведомств Республики Крым и муниципалитетов.

В первую очередь участники сессии определили полномочия и функции будущего регионального центра компетенций, внесли коррективы в дорожную карту его создания исходя из специфики региона. На воркшопе эксперты более подробно проработали механизмы взаимодействия регионального центра компетенций с муниципальными образованиями и план предстоящих мероприятий, основная задача которых — повышение компетенций представителей муниципальных органов власти в сфере развития городской среды.

Также участники познакомились и с успешными практиками по вовлечению молодежи и добровольцев в развитие городской среды, которые презентовала Анастасия Мохова.

Будущий региональный центр компетенций — площадка, которая объединит всех заинтересованных в развитии городских территорий для эффективного взаимодействия и разработки качественных решений в сфере благоустройства.