Сессия дизайн-мышления по созданию регионального центра компетенций в Воронеже — Общероссийская организация «Городские реновации»
Сессия дизайн-мышления по созданию регионального центра компетенций в Воронеже
Воронеж / 23.08.2018

Сессия дизайн-мышления по созданию регионального центра компетенций прошла, 23 августа, в рамках стратегической сессии для заместителей глав и главных архитекторов муниципальных образований Воронежской области.

«Воронежская область активно готовится к формированию комфортной городской среды в 2019 году. Муниципалитеты набираются сил и знаний. А их верным помощником для эффективной реализации приоритетного проекта станет региональный центр компетенций», — отметил директор Центра компетенций по вопросам городской среды Минстроя России Олег Зоря по итогам сессии.

Напомним, что в Воронежской области уже реализуются проекты благоустройства, разработанные студентами и молодыми специалистами. Два таких проекта выиграли в конкурсе «Малые города и исторические поселения» — это реновация особо охраняемой природной территории «Пеньковая гора» в городе Калач и набережной реки «Тихая сосна» в Острогожске.