Сессия дизайн-мышления по созданию региональных центров компетенций по вопросам городской среды в Республике Адыгея — Общероссийская организация «Городские реновации»
Сессия дизайн-мышления по созданию региональных центров компетенций по вопросам городской среды в Республике Адыгея
Майкоп / 26.06.2018

В рамках сессии дизайн-мышления работали две секции. Первая была посвящена созданию регионального центра компетенций. Модератором встречи выступил Директор Центра компетенций по вопросам городской среды Минстроя России Олег Зоря.

В работе секции приняли участие главы и главные архитекторы муниципалитетов региона. Эксперты рассмотрели функциональные обязанности, полномочия и систему регионального центра компетенций по вопросам городской среды.

Вторая секция была посвящена вовлечению молодежи в развитие комфортной городской среды. Работой секции руководила Заместитель директора Центра компетенций по вопросам городской среды Минстроя России Юлия Давыдова. Молодые специалисты в сфере архитектуры, проектирования и социологии совместно разработать план развития сообщества Всероссийского проекта «Городские реновации» в Республике Адыгея.

Региональные центры компетенций создаются по всей России для содействия реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», они будут способствовать не только информационному продвижению проекта, но и позволят проводить экспертную оценку дизайн-проектов общественных пространств, также их деятельность направлена на вовлечение добровольцев в процессы благоустройства.