Стратегическая сессия «Добровольчество как драйвер развития города и культуры» — Общероссийская организация «Городские реновации»
Стратегическая сессия «Добровольчество как драйвер развития города и культуры»
Ялта / 18.04.2018

18 апреля в рамках IV Ялтинского Международного Экономического Форума, прошла Стратегическая сессия «Добровольчество как драйвер развития города и культуры».

Модератором стратегической сессии выступил Олег Зоря, директор Центра компетенций по вопросам городской среды Минстроя России, руководитель Федеральной дирекции всероссийского проекта «Городские реновации».

Также в обсуждении приняли участие и.о. ректора Крымского Федерального университета Андрей Фалалеев, куратор направления «добровольчество» молодежного актива Республики Крым и руководитель ресурсного центра «Действие» Анна Цепа, председатель ассоциации выпускников российских и советских вузов в Египте Шериф Гэд, представители Российской ассоциации по связям с общественностью и Министерства ЖКХ Республики Крым.

Участники стратегической сессии обсудили возможности для молодых добровольцев и их роль в развитии комфортной среды. Олег Зоря рассказал о позитивном опыте Всероссийского проекта «Городские реновации» в этом направлении и успешных практиках региональных сообществ в Ярославской области, Хабаровском Крае, Смоленской области и других.