Ведущие ВУЗы страны примут участие в реализации проекта «Умный город» — Общероссийская организация «Городские реновации»
Ведущие ВУЗы страны примут участие в реализации проекта «Умный город»
23.04.2018

23 апреля в Минстрое России прошло Совещание с крупнейшими профильными вузами страны по проекту «Умный город».

«Мы понимаем, как собрать и транслировать опыт в субъекты. По плану с мая должен заработать банк решений «Умного города», где любой муниципалитет сможет увидеть лучшие практики для применения», — отметил заместитель Министра Андрей Чибис, открывая совещание.

С рассказом о планах проекта на 2018 год выступил Директор Центра компетенций по вопросам городской среды Минстроя России Олег Зоря, а Президент Международной Ассоциации строительных высших учебных заведений, ректор НИУ МГСУ Андрей Волков рассказал о проектах разработки и внедрения технологичных решений по формированию городской среды c участием студентов.

На Ялтинском международном экономическом форуме было решено включить Евпаторию в перечень пилотных регионов по реализации проекта «Умный город». Практический кейс будет рассмотрен студентами и молодыми специалистами в рамках воркшопа, который пройдет уже 25-27 апреля в рамках XXI Международной научной конференции НИУ МГСУ «Строительство – формирование среды жизнедеятельности».