Главный редактор журнала «Дискурс» расскажет о независимых изданиях в России — Общероссийская организация «Городские реновации»
Главный редактор журнала «Дискурс» расскажет о независимых изданиях в России
22.05.2020

23 мая «Городские реновации» проведут прямой эфир с журналистом, филологом, исследователем новых медиа, социальных коммуникаций и манипуляций в СМИ Константином Вороичем. Он основатель и главных редактор научно-просветительского издания «Дискурс», ранее сотрудничал с Forbes, Известиями, Эхо Москвы, Arzamas и другими изданиями. Эфир начнется в 14:00 в Instagram-аккаунте @u_renovate_.

Участники обсудят почему критически смотреть на информацию сейчас нужно не только журналистам, как распознавать фейковые новости и создавать независимые издания в России. Модератором станет руководитель медианаправления «Городских реноваций», журналист Лола Малова.

Цикл онлайн-эфиров «На связи» от «Городских реноваций» проходит каждую субботу в инстаграме @u_renovate_. На них модератор общается с экспертами в сфере экологии, архитектуры, НКО, менеджмента, медиа на актуальные темы и проводит живые дискуссии.

Спикерами эфиров уже стали Андрей Ходыков — начальником управления регионального развития и руководителем центра компетенций АВЦ, Михаил Егошин — управляющий нескольких креативных пространств по всей стране, директор по регионам франшизы дизайн-завода «Флакон», Айрат Багаутдинов — создатель проекта «Москва глазами инженера», основатель мастерских и творческого лагеря для детей и подростков «Архидети» Гузель Махмутова, руководитель фонда «Второе дыхание» Дарья Алексеева и многие другие. 

В образовательных беседах ведущие поднимают актуальные вопросы в различных областях и дают возможность зрителям задать свой вопрос. Эфир будет полезен студентам и практикующим специалистам в областях архитектуры, урбанистики, экологии, журналистики и медиа, менеджмента в некоммерческих и коммерческих организациях и многим другим. Анонсы будущих эфиров появляются в официальных соцсетях «Городских реноваций»: «Вконтакте», Instagram, Facebook.