«Городские реновации» развивают международное сотрудничество — Общероссийская организация «Городские реновации»
«Городские реновации» развивают международное сотрудничество
04.09.2020

3 сентября на международном форуме «Евразия Global» Общероссийская организация «Городские реновации» и Общественное объединение «Молодежный общественный совет Кыргызстана» подписали соглашение о сотрудничества в сфере развития молодежной политики. 

В наших планах — взаимно обеспечить полезное взаимодействие по обмену опытом в разработке и реализации молодежных инициатив, поддерживать и инициировать создание молодежных и волонтерских движений, создавать и развивать совместные молодежные и добровольческие проекты России и Киргизии.

В основе соглашения лежит идея о создании интеграционной программы для молодых профессионалов из таких сфер, как градостроительство и архитектура, дизайн, социальные науки и политология, государственное и муниципальное управление, связи с общественностью и медиа. 

В рамках совместной деятельности мы планируем проводить обучающие мероприятия по вовлечению жителей в повестку благоустройства, развивать у участников практические навыки территориального развития, формировать экологическую грамотность.