В Нягани прошел форум «Нягань меняется» и конкурс макетов «Город мечты» — Общероссийская организация «Городские реновации»
В Нягани прошел форум «Нягань меняется» и конкурс макетов «Город мечты»
04.04.2022

Ежегодно Городские реновации помогают регионам и муниципалитетам участвовать и побеждать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Эта работа продолжается и в 2022 году. 24 и 25 марта в Нягани прошел форум «Нягань меняется» и конкурс макетов «Город мечты». По итогам голосования за территории для развития Нягани большинство жителей определили территорию рядом с ЦДК «Юность» — здесь, на пустыре, горожане хотят видеть благоустроенный сквер.

Команда исследователей и проектировщиков за дни форума провела историческое и натурное исследование территории, а также конкурс макетов «Город мечты», на котором школьники и студенты города в миниатюре воссоздали территорию такой, какой они ее видят,

На форуме прошла дизайн-сессия и воркшоп, на которых жители, краеведы, представители сообществ и бизнеса Нягани обсудили предложили варианты функционального зонирования и событийного наполнения территории рядом.

Итогом стала разработка 20 различных карт, макетов, схем функционального зонирования и других материалов, которые будут использованы при разработке проекта благоустройства. Заявка готовится при поддержке ПАО «СИБУР Холдинг» в рамках программы «Формула хороших дел».