Глобальный образ будущего городов: панельная дискуссия на «Территории смыслов» — Общероссийская организация «Городские реновации»
Глобальный образ будущего городов: панельная дискуссия на «Территории смыслов»
06.07.2022

5 июля состоялось выступление Городских реноваций на форуме «Территория смыслов». Олег Зоря выступил спикером на панельной дискуссии «Глобальный образ будущего городов» и рассказал участникам об индексе качества городской среды как о навигаторе развития городов до 2030 года.

Олег Зоря упомянул, что индекс качества городской среды позволяет научным способом оценить улучшения в городской среде за счет измерения критериев и показателей. При этом в развитии будущих городов не обойтись без энтузиазма жителей. Спикер отметил, что молодые ребята ー кладезь идей и потенциала, которые могут внести вклад в развитие территорий. Например, многие проекты конкурса малых городов и исторических поселений созданы студентами и активной общественностью.

После дискуссии эксперт пообщался с участниками о развитии малых городов в неформальной обстановке. Олег поделился, что важная часть развития городов ー взаимодействие с гражданами и привлечение молодых специалистов.

Посмотреть запись дискуссии можно по ссылке https://vk.com/video-89015898_456239938