На молодежной площадке КЭФ 2019 отметили успехи добровольцев в сфере развития территорий — Общероссийская организация «Городские реновации»
На молодежной площадке КЭФ 2019 отметили успехи добровольцев в сфере развития территорий
Красноярск / 28.03.2019

В рамках Молодежной площадки «Поколение-2030» Красноярского экономического форума Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максим Егоров отметил важность деятельности Региональных центров компетенций по вопросам городской среды и добровольцев с сфере развития территорий.

Кроме того, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией волонтерских центров и Всероссийским проектом «Городские реновации». Свои подписи в документе поставили Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров, член Общественной палаты РФ Артем Метелев и руководитель Федеральной дирекции Всероссийского проекта «Городские реновации» Олег Зоря.

Данное соглашение определяет направления и формы взаимодействия двух организаций и является важным шагом в развитии добровольчества в сфере организации комфортной городской среды и помощи в благоустройстве населенных пунктов. Кроме того, соглашение позволит совместно реализовывать Всероссийский проект «Городские реновации» с привлечением волонтеров для улучшения проводимых мероприятий на местах.

На финале площадки также определены победители Всероссийского конкурса #ГОРОДСКИЕ:
— Тимур Рамазанов и Расуль Рангулов из Уфы в номинации «Город событий»
— Елена Скакунова из Санкт-Петербурга в номинации «Город идей»
— Татьяна Мещерякова из Омска в номинации «Город гор»