«Поезд изменений»: один из вагонов тематического волонтерского состава посвящён добровольцам развития территорий — Общероссийская организация «Городские реновации»
«Поезд изменений»: один из вагонов тематического волонтерского состава посвящён добровольцам развития территорий
05.12.2018

В Национальный день добровольца, 5 декабря, на Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена появился новый тематический состав. «Поезд изменений. Истории волонтёров» посвящён добровольчеству в России и людям, которые своими делами меняют мир к лучшему.

Одна из историй поезда — история Ксении Поповой, руководителя регионального сообщества «Городских реноваций» в Новосибирске.

«Это большая честь — представлять «Городские реновации» и свой регион в этом поезде. Моя история — это история нашего проекта и сообщества. Спасибо! Я надеюсь, что жители и гости Москвы, благодаря этому поезду, поймут, насколько многогранно добровольчество и как оно пронизывает все сферы нашей жизни», — рассказывает Ксения.

Концепция визуального оформления поезда включает в себя элементы Stories-формата социальных сетей. Идея призвана погрузить пассажиров в атмосферу дружеского общения и предложить им добавить в свои собственные истории больше смысла.