В городе Ставрополь, 30 мая прошла урбан-экспедиция в рамках IV Форума молодежных инициатив России и Азербайджана. Она позволила продемонстрировать эффективность работы Национального проекта «Жилье и городская среда», а также Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Целью экспедиции стал показ эффективной работы проекта с момента его старта. Участники Форума прогулялись по набережной города, площадям общегородского уровня и паркам.
Коллеги из Национального совета впечатлились российским опытом реализацией концепции Национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемого Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Благодаря нему, на федеральном уровне осуществляется системное управление городской средой и ее модернизация.
Представители делегации выразили заинтересованность в экспертной поддержке со стороны российской стороны для создания подобных программ в Республике Азербайджан.