Что такое конкурс #Городские и как подать заявку? — Общероссийская организация «Городские реновации»
Что такое конкурс #Городские и как подать заявку?
27.02.2020

Что это за конкурс?
В федеральном конкурсе #Городские участвуют молодые студенты в сфере градостроительства, архитектуры, урбанистики, дизайна, IT-технологий, туризма, социологии со всей России от 18 до 35 лет. Они предложат свои проекты по благоустройству территорий России. Конкурс организовали «Городские реновации» при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

Какие проекты нужно придумать?
Проекты будут оценивать в 6 номинациях:
— город счастья (концепция проекта благоустройства территории и сценария и их использования)
— город идей (концепция интерьерного оформления арт-пространства)
— город событий (концепция проекта социокультурного программирования территории)
— команда города (портфолио достижений команды от трех до восьми человек по реализации проектов в сфере развития территорий)
— герой города (индивидуальное портфолио достижений в сфере архитектуры, градостроительства, урбанистики, цифровизации, экологии и туризма за 1 год)
— город зимы (концепция благоустройства общественно-значимой территории в городе Тюмени, которая станет примером развития ландшафтной архитектуры и урбанистики в городах с холодным климатом)

Что получат победители?
В каждой номинации определят трех победителей. Они получат возможность обучения в лучших архитектурных бюро страны и участия в федеральных событиях в области архитектуры и урбанистики.

Как подать заявку?
Заявку можно подать на платформе АИС «Молодежь России» в разделе «Мероприятия». Нужно заполнить анкету и прикрепить конкурсную работу по выбранной номинации. Заявка подается одним автором или группой авторов (от 2 до 4 участников). Прием заявок открыт до 2 марта 2020 года.

Где узнать подробности?
Финал конкурса пройдет в Тюмени в мае. Участие в конкурсе и финале бесплатное. Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте конкурсгородские.рф и по почте urban@urbanrenovation.ru