Добровольцы разработали концепции благоустройства территории города Полярные Зори Мурманской области — Общероссийская организация «Городские реновации»
Добровольцы разработали концепции благоустройства территории города Полярные Зори Мурманской области
Мурманск / 16.07.2018

16 июля, в Мурманске прошла сессия дизайн мышления по созданию регионального центра компетенций Минстрой России

Представители региональной и муниципальной власти, эксперты приняли участие в воркшопе, на котором определили функциональные обязанности, полномочия и механизмы взаимодействия регионального центра. Модератором воркшопа стал директор Центра компетенций по вопросам городской среды Минстроя России Олег Зоря.

«Сейчас потенциальному работодателю важен опыт, который есть у студента при трудоустройстве. В связи с этим, если студенты-архитекторы, дизайнеры или социологи будут уже на практике вовлечены в деятельность по созданию комфортной городской среды в своём городе или регионе, то это поспособствует их дальнейшей карьере и сократит отток молодых кадров в другие регионы», — высказал своё мнение Олег Зоря.

На воркшопе по прикладным технологиям реализации проекта «Городские реновации» студенты профильных специальностей под руководством руководителя проектов Федеральной дирекции Всероссийского проекта «Городские реновации» Анастасии Трегубовой в командах разработали проектные решения благоустройства территории города Полярные Зори Мурманской области.

По итогам воркшопа участники презентовали свои варианты благоустройства города, а в дальнейшем продолжат свою работу в рамках регионального сообщества «Городских реноваций».