Кейсовый чемпионат по Умному городу на территории инициативной молодежи «Бирюса» — Общероссийская организация «Городские реновации»
Кейсовый чемпионат по Умному городу на территории инициативной молодежи «Бирюса»
23.07.2018

23 и 24 июля на второй смене территории инициативной молодежи «Бирюса» проходит кейсовый чемпионат по Умному городу. Участие принимают более 40 активистов смены «Общество» — спортсмены, представители ассоциаций военно-патриотических клубов, волонтеры, молодые политики и даже путешественники.

Вовлечение молодёжи в развитие городов — одна из наиболее актуальных тем на сегодняшний день. Работая в командах, молодые таланты не только узнают, как проект «Умный город» меняет городскую среду, но совместно с экспертами выявляют проблемные зоны своего региона и в итоге разработают пути их решения.

Концепции проектов будут представлены 25 июля на защите перед экспертами и другими участниками форума. Однако уже сейчас участники из разных регионов — Красноярской, Омской, Брянской и других областей — активно проявляют интерес к деятельности «Городских реноваций» и хотят создать сообщество в своей малой родине.

Также 24 июля с молодыми активистами и волонтерами встретится директор Центра компетенций по вопросам городской среды Минстроя России, руководитель Федеральной дирекции Всероссийского проекта «Городские реновации» Олег Зоря. Участники обсудят с экспертом, какие проекты действительно меняют города, и как эффективно взаимодействовать с органами власти. Мероприятие пройдёт в формате «вопрос-ответ».