Молодежь Томска познакомилась с креативными индустриями — Общероссийская организация «Городские реновации»
Молодежь Томска познакомилась с креативными индустриями
Томск / 21.12.2018

21 декабря в Томске, в пространстве «ЭНDОРФИН» прошел фестиваль креативных индустрий «Метаформы», который привлек студентов и молодых специалистов таких направлений, как архитектура, дизайн, урбанистика, социология и других.

Вместе с экспертами из разных направлений участники фестиваля узнали о креативных индустриях и интересных федеральных и местных проектов. В первую очередь, прошла презентация Федерального проекта «Городские реновации», который объединяет сообщества молодых профессионалов, меняющих свои города по всей России.

Команда CAST production, занимающаяся полным циклом видеопродакшна рассказала о том, как снимается кино в Томске. Команда снимает видеорекламу, фильмы, социальыне ролики и многое другое.

Заместитель начальника по особым проектам Департамента архитектуры и строительства Томской области Екатерина Шумкина обсудила с участниками то, куда движется в регионе развитие комфортной городской среды, и как молодежь может принять в этом участие.
Итогом фестиваля стала нетворкинг-вечеринка и мастер-класс по созданию новогодних венков.

Творческая мастерская креативных индустрий «Метаформы» — площадка, объединяющая творческую молодежь Томской области. В рамках Проекта предполагается совмещение лекционных занятий и практической работы участников при экспертной поддержке ведущих профильных специалистов с целью разработки творческих продуктов, которые направлены на развитие градостроительства, благоустройства территорий и урбанистику в целом.
Цель проекта — сделать Томск приятнее, красивее, лучше.