Молодые специалисты Городских реноваций создадут дизайн-проект по благоустройству Оренбурга — Общероссийская организация «Городские реновации»
Молодые специалисты Городских реноваций создадут дизайн-проект по благоустройству Оренбурга
Оренбург / 12.08.2019

Международный молодежный образовательный форум «Евразия Global» пройдёт с 12 по 18 августа 2019 года в Оренбургской области.

В рамках мероприятия Минстроем России и Общероссийской организацией «Городские реновации» будут подготовлены площадки, где эксперты в области урбанистики, архитектуры и градостроительства проведут ряд мотивационных и community – сессий, а также команда молодых специалистов создаст дизайн — проект по благоустройству общественного пространства Оренбурга.

Участников ждет ликбез по основам урбанистики, «умным» технологиям и возможности их применения на практике, а также обсуждение основных направлений развития общественных пространств и дворовых территорий в городе, современных практик и принципов культурно-исторического наследия на конкретных примерах в Российских городах в формате до/после и многое другое.

В роли экспертов выступят директор Общероссийской организации «Городские реновации» Олег Зоря, и.о. главного архитектора Оренбургской области Наталья Ибрагимова, основатель телеграм-канала «Архитектурные излишества» Павел Гнилорыбов, а также специалисты ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России».