Олег Зоря провел рабочую встречу с ВРИО главы Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым — Общероссийская организация «Городские реновации»
Олег Зоря провел рабочую встречу с ВРИО главы Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым
Якутск / 22.06.2018

Во время визита в Республику Якутия Директор Центра компетенций по вопросам городской среды Минстроя России Олег Зоря также провел рабочую встречу с ВРИО главы Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым.

На встрече были подняты вопросы по функционированию регионального центра компетенций по вопросам городской среды, а также о развитии добровольчества в сфере формирования комфортной городской среды на территории Республики Саха (Якутия).

По итогам встречи в ближайшее время запланировано создание Регионального центра компетенций в Якутии с учётом предложений муниципалитетов по итогам сегодняшней сессии дизайн-мышления, расширение реализации Всероссийского проекта «Городские реновации» в Якутии, проведение образовательной сессии для глав муниципалитетов по городской среде включение региона в работу по направлению «Умный город».

«Проведение образовательной сессии для представителей муниципалитетов — важный этап в развитии комфортной городской среды. Личная вовлеченность и компетенции главы муниципалитета играют не последнюю роль в этом предприятии», — подвел итог встречи Олег Зоря.