Пространственное развитие территорий России с «Городскими реновациями» — Общероссийская организация «Городские реновации»
Пространственное развитие территорий России с «Городскими реновациями»
Москва / 14.06.2019

Вчера – студент, сегодня – лидер изменений: благодаря активному участию волонтёров проекта «Городские реновации» 743 миллиона рублей в 2018 и 2019 году привлечено на преобразование территорий по итогам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

14 июня на съезде главного руководящего органа Общественной организации «Студенты России» приняли решение о ее преобразовании в «Городские реновации». Таким образом, проект превратился в масштабное движение, цель которого — развитие территорий.
В ближайшей перспективе — расширение приоритетных направлений деятельности: от технологий Умного города, повышения качества экологической обстановки до пространственного развития в целом.

Участие в Конгрессе приняли члены организации более чем из 30 регионов России и представители коллегиальных и исполнительных органов. К слову, в их состав были внесены поправки наряду с изменениями в Уставе, структуре организации и ее названии. Директором «Городских реноваций» был назначен Олег Зоря, и в Федеральную дирекцию избраны: Николай Середа и Вероника Никулина, руководителем – Юлия Давыдова.

Кроме этого, в рамках Конгресса состоялся открытый диалог с представителями федеральных органов власти и ведомств: Сергеем Степановым, советником руководителя Федерального агентства по делам молодёжи, Артёмом Деминым, заместителем председателя Комитета общественных связей и молодёжной политики Правительства Москвы, Джемалом Сурманидзе, представителем проектной дирекции Минстроя России, и Дмитрием Покровским, директором ресурсного центра по развитию и поддержке волонтёрского движения «Мосволонтёр».