Развиваем территории на Дальнем Востоке — Общероссийская организация «Городские реновации»
Развиваем территории на Дальнем Востоке
Владивосток / 31.10.2019

31 октября с рабочим визитом Владивосток посетил директор Городских реноваций Олег Зоря. Как член Общественного совета Росмолодежи в рамках Всероссийского проекта Росмолодежи «Диалог на равных» он рассказал о деятельности Федерального агентства.

На встречах с активистами Городских реноваций, которые прошли в вузах Владивостока, он рассказал о целях, направлениях и результатах работы Городских Реноваций, о том, как важно развивать огромные дальневосточные территории и какие возможности самореализации существуют в организации. Участниками мероприятия стали студенты вузов и ссузов профильных направлений: архитектура, строительство, промышленный дизайн. Они заинтересовались проектом и уже готовы подключиться к процессам благоустройства территорий ДФО.

«Территории Дальнего Востока славятся своими широтами и красотой. Их развитие – это безусловный приоритет. Нам важно, чтобы каждый гражданин чувствовал себя комфортно в том месте, где он проживает. Иногда это нелегко, учитывая площадь и климат этой части России, но с людьми, заряженными на успех и с горящими глазами, мы сможем добиться многого», – подытожил Олег Зоря.

Отметим, что 30 октября в Минфине заявили о планах увеличить количество национальных проектов и возможности утверждения отдельной программы социально-экономического развития Дальнего Востока. Ранее же Владимир Путин, выступая на IV Восточном экономическом форуме, объявил, что поручит правительству подготовить национальную программу развития Дальнего Востока до 2025 года. Среди ключевых направлений нацпрограммы, им было выделено обеспечение высокой опережающей динамики в таких сферах, как жилье, ЖКХ, транспортная доступность и культура. А Городские реновации» можно рассматривать как один из механизмов эффективной модели вовлечения молодежи в развитие городской среды.