Сессия-дизайн мышления в Ставрополе — отмечен большой вклад студентов в благоустройство региона — Общероссийская организация «Городские реновации»
Сессия-дизайн мышления в Ставрополе — отмечен большой вклад студентов в благоустройство региона
Ставрополь / 13.07.2018

13 июля в Ставропольском крае прошла сессия дизайн-мышления по созданию Регионального центра компетенций по вопросам городской среды.

Основными задачами сессии стали разработка концепции и целевой модели регионального центра компетенций, вовлечение молодежи в развитие городской среды и определение механизмов по совершенствованию взаимодействия органов исполнительной власти, муниципалитетов, экспертов и граждан в вопросах формирования комфортной городской среды.

Также в процессе сессии дизайн-мышления были награждены студенты, участвовавшие в подготовке концепции развития города Железноводск, победившей во Всероссийском конкурсе проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

«Что значит эта победа для региона и Железноводска – это 75 миллионов рублей на благоустройство общественного пространства, которым уже в следующем году будут наслаждаться жители города», — отметил директор Центра компетенций по вопросам городской среды Минстроя России Олег Зоря.

Итогами сессии стали проработанный план мероприятий, структура и полномочия Регионального центра компетенций. Также молодые специалисты представили свое видение в благоустройстве городских территорий Ставрополя.