Участники форума «Балтартек» изучили территории, для которых им предстоит разработать дизайн-проекты — Общероссийская организация «Городские реновации»
Участники форума «Балтартек» изучили территории, для которых им предстоит разработать дизайн-проекты
02.08.2018

2 августа, на смене «Городские реновации» международного молодежного образовательного форума «БалтАртек» молодые специалисты посетили территории, для которых они разработают проекты благоустройства.

В первой половине дня в рамках блока «Командообразование» ребята вместе с руководителем проектов Федеральной дирекции Всероссийского проекта «Городские реновации» Анастасией Трегубовой научились формировать сообщества и эффективно работать в команде — распределять задачи между собой, взаимодействовать с партнерами.

Уже сформированными командами, участники вместе с экспертами и первым заместителем главы администрации Светлогорского района Оксаной Туркиной отправились изучать общественные пространства Светлогорска и Зеленограда, над которыми им предстоит работать в ближайшие дни. Так же эксперты провели инструктаж — как правильно проектировать и разрабатывать качественные концепции развития территорий.

Здесь же команды обсудили проблемы представленных площадок и пути их решения — отсутствие качественных дорожек и тропинок, отсутствие места для прогулок и другие. Важно отметить, что уже сейчас ребята ведут себя как настоящие специалисты — применяют к задаче разные подходы, оценивая не только внешний вид пространств, но и оценивая их с точки зрения коммуникаций, транспортной доступности, экологии, наличия зон для отдыха и прочих деталей.

После поездки команды получили домашнее задание по исследованию территорий. Им необходимо провести среди населения социологические опросы и топологическое исследование местности, а также собрать видео материалы.