Во Владивостоке стартовал Всероссийский молодежный образовательный форум «Восток». — Общероссийская организация «Городские реновации»
Во Владивостоке стартовал Всероссийский молодежный образовательный форум «Восток».
Владивосток / 26.06.2019

Городские реновации не обошли стороной это крупное мероприятие и принимают в нем участие с площадкой «Урбан-лаб», лабораторией, где каждый сможет применить знания для реализации собственных идей, полученные на мастер-классах и лекциях от специалистов в сфере архитектуры, дизайна, урбанистики.

Местом исследования станет форт на острове Русский в далеком Тихом океане, на дискуссионных панелях через игровую форму будут разобраны наиболее актуальные проблемы, и разработаны пути решения по благоустройству и наполнению его территорий смыслами.

В ходе работы лаборатории, будет организован выезд на территорию с проведением ее swot – анализа и публичный разбор проектов по актуальной тематике: сценарии твоего города, вовлечение жителей в процессы благоустройства, идентичность городов, молодежные инициативы, а также тактический урбанизм, событийное программирование и формирование сообщества во Владивостоке. Каждая тема будет раскрыта личным опытом федеральных и региональных экспертов.

По результатам лаборатории ожидаем повышения уровня осознанного отношения участников форума к городу, развития навыков ориентирования молодежи в сфере городского хозяйства и командного проектирования, а также дальнейшего участия выпускников лаборатории в работе региональных отделений Городских реноваций.