Заседание по рассмотрению проектных работ на участие в Всероссийском конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской среды в Мурманске — Общероссийская организация «Городские реновации»
Заседание по рассмотрению проектных работ на участие в Всероссийском конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской среды в Мурманске
Мурманск / 19.03.2019

19 марта 2019 года в правительстве Мурманской области состоялось заседание региональной профильной межведомственной комиссии по рассмотрению проектных работ на участие в Всероссийском конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской среды «Малые города и исторические поселения» в 2019 году.

Заявки соискателей прошли общественные обсуждения, одобрены на региональном уровне и будут отправлены на рассмотрение в Минстрой России. Мурманскую область будут представлять Кола, Мончегорск, Оленегорск и Кандалакша.

Победители конкурса, они же потенциальные получатели дополнительных субсидий на благоустройство самых востребованных у жителей городских пространств, будут определены в мае 2019 года.

Разработчики концепции благоустройства набережной на улице Поморской — эксперт регионального центра компетенций Екатерина Сидорович, руководитель регионального сообщества Городских реноваций Анастасия Мещерякова и глава администрации Кольского района Андрей Виноградчий презентовали результаты работы.

Одержавшие победу в конкурсе исторические поселения получат поддержку из федерального бюджета по 50 миллионов рублей, а малые города, в зависимости от численности населения, от 30 до 100 миллионов рублей. В работе над проектами активно участвуют добровольцы развития территорий.