Проект «Городские реновации» в городах Дзержинск и Кстово [Нижегородская область] — Общероссийская организация «Городские реновации»
Проект «Городские реновации» в городах Дзержинск и Кстово [Нижегородская область]
12.04.2020

Инициаторы проекта:
— ПАО «СИБУР Холдинг» в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел»;
— Общественная организация «Студенты России».

Проект привлек внимание жителей городов к теме благоустройства и объединил людей разных поколений для создания комфортной городской среды.

С июня по ноябрь 2018 года в Дзержинске и Кстово прошли различные образовательные мероприятия для активных жителей, молодых архитекторов, дизайнеров, проектировщиков, социологов; реализуются программы «добрососедства» по привлечению населения к развитию городской среды.

Первые форумы «Город на старте» собрали около ста участников в каждом городе, которые обсудили возможности развития общественных пространств и пообщались с экспертами в сфере градостроительства. Следующий этап – создание городских сообществ, которые будут генерировать проекты изменения конкретных территорий.