С 16 по 30 апреля открыта регистрация на молодежный форум, который пройдет с 23 по 27 мая в Вологодской области. В мероприятии в офлайн- и онлайн-форматах примут участие более 3500 экологических активистов со всей страны, из них очно в Вологодскую область приедут порядка 200 человек.
На форуме будут представлены лучшие практики от представителей общественных эко-
организаций и социальных предпринимателей. Выступят специалисты крупных компаний, ответственные за ведение экологической политики. Форум объединит представителей органов государственной власти, экспертов, представителей ведущих российских компаний, СМИ и молодежь.
Участниками форума могут стать граждане РФ в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого необходимо подать заявку через АИС «Молодежь России», приложить описание идеи в формате эссе, раскрыв одну из экологических тем, предложенных на выбор. При отборе участников, будут учитываться все активности кандидатов и их деятельность, отображенная на персональной странице АИС «Молодежь России». Претенденты, не прошедшие отбор, смогут участвовать в форуме дистанционно, присоединившись к онлайн-трансляции.
Кроме того, на сайте Росмолодежи стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов в рамках форума. Дата окончания приема заявок на конкурс: 18 мая года в 11.00 (по мск).
В Конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет включительно, являющиеся подтвержденными участниками форума. Максимальный размер гранта: 1,5 млн рублей.
Все подробности на сайте Росмолодежи!
Организаторами форума выступают Росмолодежь и Правительство Вологодской области.