Богданович. Человек и город. Концепция благоустройства ул. Партизанская до ул. Перепечина со всеми прилегающими территориями [Свердловская область] — Общероссийская организация «Городские реновации»
Богданович. Человек и город. Концепция благоустройства ул. Партизанская до ул. Перепечина со всеми прилегающими территориями [Свердловская область]
13.04.2020

Проект спроектирован с учетом всех пожеланий жителей города, которые были получены по итогам проведения комплекса мероприятий по вовлечению жителей в соучаствующее проектирование. Участниками данных мероприятий были дети от 3-х лет, ограничений не существовало. Предложения от жителей принимались в онлайн и офлайн режиме, с широким охватом анонсирования мероприятий (радио, телевидение, городские паблики, волонтерские сообщества). Было проведено несколько дизайн-игр, конкурсов и проектных семинаров. Проект территории ул. Партизанская включает в себя реконструкцию рекреационных зон: сквер Кунавина, сквер Маргелова, сквер у кинотеатра Спутник, сквер Дружбы, а также строительство пешеходного моста через железную дорогу, соединяющий две части города.

Проект вошел в число финалистов Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2019 году в номинации «Малые города с численностью населения от 20-50 тыс. человек».

Участники:

  • специалисты МКУ ГО Богданович «УМЗ»
  • представители администрации города
  • представители городских сообществ
  • специалисты школы Рождественка (Ре-Школа)
  • активная молодежь и жители города

Результат:
проект позволит создать комплексное развитие городских рекреационных пространств
и решит проблему конфликта раздельности города на две части, соединив их осевой улицей, а также повысит потенциал проектируемой территории по созданию условий для горожан, гостей города, привлечения интереса к самобытной красоте, развитию туристической привлекательности города.